Comité

Fonction NomE-mail / Site web (prof.)Photographie
Président de club Vacheron, Jacquesjvacheron67@gmail.com 6804418f79c52d6ed75cf728ee5fc3932ba31874
Vacheron, Jacques
Past président de club Wüst, Nicolasnicolas.wuest@post.ch 74efa422ea6eb49449b386de0c49bfdce279a135
Wüst, Nicolas
1er vice-président de club Chapuis, Pascalfamillechapuis@bluewin.ch 4aaa6f87ac6d880ce4e4954217f6e32b8adbc8f2
Chapuis, Pascal
2e vice-président de club Visinand, Nicholasnicholas.visinand@baloise.ch d0c5ba0a07059186c29d558a1ebd492803ff69d0
Visinand, Nicholas
Secrétaire de club Volet, Julienjvolet@julienvolet.ch b8c847f870e304404939ddf5329827cf090c7f71
Volet, Julien
Trésorier de club Giavazzi, Joségiavazzi.fid@bluewin.ch a83de2de31881579c0b7a8dd870c1984357cf16a
Giavazzi, José
Censeur de club Loriol, Jacques-Andréjacques.loriol@thommenmedical.com 018eaaabe88d0a01ae16b55c9a0661f3132b312a
http://www.thommenmedical.com/
Loriol, Jacques-André
Membre du comité du club Stutzmann, Bernard-Andréinfo@recouvrex.ch af0693f968ef045382851044d42ec7d137c2d5ef
Stutzmann, Bernard-André
Activités du club Barman, Gastongaston.barman@bluewin.ch 28c9cdf9d0f61bd379cf5fce60b0257b65169c94
Barman, Gaston
Activités du club Fürst, Marcelmarcel.furst@bluewin.ch ee2356f03a6f53e90def4b1ef473b21cbdbf3abc
Fürst, Marcel
Activités du club Loriol, Jacques-Andréjacques.loriol@thommenmedical.com 018eaaabe88d0a01ae16b55c9a0661f3132b312a
http://www.thommenmedical.com/
Loriol, Jacques-André
Activités du club Monnard, Baptistebaptiste@monnard-sa.ch 772975a6a5a12c854cfd2c540ef857ad70d33538
Monnard, Baptiste
Activités du club Monnard, Grégoireinfo@mcr-ing.ch 799e0c33714e7774af0e6228ecca2a65e42535c3
http://architectes.ch/
Monnard, Grégoire
Activités du club Pilloud, Oliviern.neumann@bluewin.ch a21383912589b9a139fd3478a5025dd6ca482740
Pilloud, Olivier
Activités du club Preite, Stefano s.preite@d-t-concept.ch e52aa53bbd92583bb5d5d6d93ed24de879ef6961
http://d-t-concept.ch/
Preite, Stefano Technicien ES
Activités du club Vacheron, Jacquesjvacheron67@gmail.com 6804418f79c52d6ed75cf728ee5fc3932ba31874
Vacheron, Jacques
Activités du club Waechter, Marcinfo@wamaco.ch 5ffaacabe5f752a2ce6e4e1fdd95eb747b3592e9
http://wamaco.ch/
Waechter, Marc
Activités du club Wüst, Nicolasnicolas.wuest@post.ch 74efa422ea6eb49449b386de0c49bfdce279a135
Wüst, Nicolas
Jeunesse du club Preite, Stefano s.preite@d-t-concept.ch e52aa53bbd92583bb5d5d6d93ed24de879ef6961
http://d-t-concept.ch/
Preite, Stefano Technicien ES
Informations du club Pelot, Jean-Davidpelot@legentis.ch 2dc43dc615c7b7b0aad880083d7196745fb4fee1
Pelot, Jean-David
Membre commission d'admission Chappuis, Guy-Louisinfo@vins-chappuis.ch f4ab7915ce8697e19a0c822501f2b82861e47a91
http://www.vins-chappuis.ch/
Chappuis, Guy-Louis
Membre commission d'admission Chapuis, Pascalfamillechapuis@bluewin.ch 4aaa6f87ac6d880ce4e4954217f6e32b8adbc8f2
Chapuis, Pascal
Membre commission d'admission Germond, Bertrandbcl.germond@bluewin.ch ac4d7db14a0937aa1fa10c3328a6d5bab09a3a32
Germond, Bertrand
Membre commission d'admission Giavazzi, Joségiavazzi.fid@bluewin.ch a83de2de31881579c0b7a8dd870c1984357cf16a
Giavazzi, José
Membre commission d'admission Loriol, Jacques-Andréjacques.loriol@thommenmedical.com 018eaaabe88d0a01ae16b55c9a0661f3132b312a
http://www.thommenmedical.com/
Loriol, Jacques-André
Membre commission d'admission Mérinat, Henrihenri.merinat@bluewin.ch 70c9eb6331f48dc97a250111a9fbc1e37866b7fc
Mérinat, Henri
Membre commission d'admission Pachoud, Marcelpachoud.m@global-conseil.ch fedd4cebc62ed16144f6db0eb3d161f64384fa3e
Pachoud, Marcel
Membre commission d'admission Visinand, Nicholasnicholas.visinand@baloise.ch d0c5ba0a07059186c29d558a1ebd492803ff69d0
Visinand, Nicholas
Membre commission d'admission Waechter, Marcinfo@wamaco.ch 5ffaacabe5f752a2ce6e4e1fdd95eb747b3592e9
http://wamaco.ch/
Waechter, Marc
Membre commission d'admission Wüst, Nicolasnicolas.wuest@post.ch 74efa422ea6eb49449b386de0c49bfdce279a135
Wüst, Nicolas
Réviseur des comptes du club Gassner, Alexandrealexandre.gassner@gmail.com 68e83ab8b46d0b1ae5d9b8487500de10c55b21ba
Gassner, Alexandre
Réviseur des comptes du club Stutzmann, Bernard-Andréinfo@recouvrex.ch af0693f968ef045382851044d42ec7d137c2d5ef
Stutzmann, Bernard-André
Délégué de club Chapuis, Pascalfamillechapuis@bluewin.ch 4aaa6f87ac6d880ce4e4954217f6e32b8adbc8f2
Chapuis, Pascal
Délégué de club Pachoud, Marcelpachoud.m@global-conseil.ch fedd4cebc62ed16144f6db0eb3d161f64384fa3e
Pachoud, Marcel
Club Webmaster Malera, Christianinfo@malera.com 0a28eab896cf555703b87af4736463ae3ed2d13c
http://www.malera.com/
Malera, Christian
Club LionsBase Master Malera, Christianinfo@malera.com 0a28eab896cf555703b87af4736463ae3ed2d13c
http://www.malera.com/
Malera, Christian

Special Functions

Fonction NomE-mail / Site web (prof.)Photographie