Comité

Fonction NomE-mail / Site web (prof.)Photographie
Président de club Chapuis, Pascalfamillechapuis@bluewin.ch 4aaa6f87ac6d880ce4e4954217f6e32b8adbc8f2
Chapuis, Pascal
Past président de club Vacheron, Jacquesjvacheron67@gmail.com 6804418f79c52d6ed75cf728ee5fc3932ba31874
Vacheron, Jacques
1er vice-président de club Visinand, Nicholasnicholas.visinand@baloise.ch d0c5ba0a07059186c29d558a1ebd492803ff69d0
Visinand, Nicholas
2e vice-président de club Malera, Christianinfo@malera.com 0a28eab896cf555703b87af4736463ae3ed2d13c
http://www.malera.com/
Malera, Christian
Secrétaire de club Volet, Julienjvolet@julienvolet.ch b8c847f870e304404939ddf5329827cf090c7f71
Volet, Julien
Trésorier de club Vacheron, Jacquesjvacheron67@gmail.com 6804418f79c52d6ed75cf728ee5fc3932ba31874
Vacheron, Jacques
Censeur de club Loriol, Jacques-Andréjacques.loriol@thommenmedical.com 018eaaabe88d0a01ae16b55c9a0661f3132b312a
http://www.thommenmedical.com/
Loriol, Jacques-André
Membre du comité du club Barman, Gastongaston.barman@bluewin.ch 28c9cdf9d0f61bd379cf5fce60b0257b65169c94
Barman, Gaston
Membre du comité du club Pelot, Jean-Davidpelot@legentis.ch 2dc43dc615c7b7b0aad880083d7196745fb4fee1
Pelot, Jean-David
Activités du club Barman, Gastongaston.barman@bluewin.ch 28c9cdf9d0f61bd379cf5fce60b0257b65169c94
Barman, Gaston
Activités du club Fürst, Marcelmarcel.furst@bluewin.ch ee2356f03a6f53e90def4b1ef473b21cbdbf3abc
Fürst, Marcel
Activités du club Fürst, Pierre-Alexandrepa.furst@cice-ingenieurs.ch c7d0d39f25a8dfec673d45592d84d264cba7fc3c
http://www.cice-ingenieurs.ch
Fürst, Pierre-Alexandre
Activités du club Loriol, Jacques-Andréjacques.loriol@thommenmedical.com 018eaaabe88d0a01ae16b55c9a0661f3132b312a
http://www.thommenmedical.com/
Loriol, Jacques-André
Activités du club Monnard, Baptistebaptiste@monnard-sa.ch 772975a6a5a12c854cfd2c540ef857ad70d33538
Monnard, Baptiste
Activités du club Preite, Stefano s.preite@d-t-concept.ch e52aa53bbd92583bb5d5d6d93ed24de879ef6961
http://d-t-concept.ch/
Preite, Stefano Technicien ES
Activités du club Waechter, Marcinfo@wamaco.ch 5ffaacabe5f752a2ce6e4e1fdd95eb747b3592e9
http://wamaco.ch/
Waechter, Marc
Jeunesse du club Chapuis, Pascalfamillechapuis@bluewin.ch 4aaa6f87ac6d880ce4e4954217f6e32b8adbc8f2
Chapuis, Pascal
Délégué à l'effectif Stutzmann, Bernard-Andréinfo@recouvrex.ch af0693f968ef045382851044d42ec7d137c2d5ef
Stutzmann, Bernard-André
Membre commission d'admission Chapuis, Pascalfamillechapuis@bluewin.ch 4aaa6f87ac6d880ce4e4954217f6e32b8adbc8f2
Chapuis, Pascal
Membre commission d'admission Jenny, Mathias mathias_jenny@hotmail.com f7733561b4019a0f4ccb9a19ed287c56e24bbe19
http://www.jenny-arch.ch/
Jenny, Mathias Architecte dipl. EPFL
Membre commission d'admission Loriol, Jacques-Andréjacques.loriol@thommenmedical.com 018eaaabe88d0a01ae16b55c9a0661f3132b312a
http://www.thommenmedical.com/
Loriol, Jacques-André
Membre commission d'admission Rumpf, Jean-Daniel rumpf@veveynot.ch 02d5521c02231b38582e96bc5658843f68858214
Rumpf, Jean-Daniel Dr en droit
Membre commission d'admission Vacheron, Jacquesjvacheron67@gmail.com 6804418f79c52d6ed75cf728ee5fc3932ba31874
Vacheron, Jacques
Membre commission d'admission Waechter, Marcinfo@wamaco.ch 5ffaacabe5f752a2ce6e4e1fdd95eb747b3592e9
http://wamaco.ch/
Waechter, Marc
Réviseur du club Fürst, Pierre-Alexandrepa.furst@cice-ingenieurs.ch c7d0d39f25a8dfec673d45592d84d264cba7fc3c
http://www.cice-ingenieurs.ch
Fürst, Pierre-Alexandre
Délégué de club Chapuis, Pascalfamillechapuis@bluewin.ch 4aaa6f87ac6d880ce4e4954217f6e32b8adbc8f2
Chapuis, Pascal
Club Webmaster Malera, Christianinfo@malera.com 0a28eab896cf555703b87af4736463ae3ed2d13c
http://www.malera.com/
Malera, Christian
Club LionsBase Master Malera, Christianinfo@malera.com 0a28eab896cf555703b87af4736463ae3ed2d13c
http://www.malera.com/
Malera, Christian

Special Functions

Fonction NomE-mail / Site web (prof.)Photographie
Membre du comité du club Stutzmann, Bernard-Andréinfo@recouvrex.ch af0693f968ef045382851044d42ec7d137c2d5ef
Stutzmann, Bernard-André
Activités du club Pilloud, Olivierolivier.pilloud.ssb@gmail.com 8cf1913f150aa8c4cad7de07a53a6aa5e8a7949c
Pilloud, Olivier