Membres

Nom / Fonction(s) actuelle(s)Téléphone (prof.) / Fax (prof.)E-mail / Site web (prof.)
Abdulla, Karim
+41 21 977 21 11
+41 21 977 21 15

pharmacie-du-centre@bluewin.ch 4f536b7f4e3612440c4b5c5c38647f424610d441
Balsiger, Toni
+41 21 943 36 93
+41 21 943 48 86

tbalsiger@bluewin.ch df339c45658521c61f9ec70f44f86670ef4dc2b3
Barman, Gaston
Activités du club (2015-)


gaston.barman@bluewin.ch 28c9cdf9d0f61bd379cf5fce60b0257b65169c94
Barroso, José
021 925 43 00

jose.barroso@eglantines.ch 357fe59f4ccdf22f13a69e87e2c985e848229d22
http://www.eglantines.ch/
Beldi, Yves


yves.beldi@gmail.com a5ea729532121d76a06fb2c70de58f173e3ca7eb
Binggeli, Pierre


pbingg@hispeed.ch 861985bd0e17b4f6cbf3f3083c96faede20c62b0
Chappuis, Guy-Louis
Membre commission d'admission (2009-)
+41 21 946 13 06

info@vins-chappuis.ch f4ab7915ce8697e19a0c822501f2b82861e47a91
http://www.vins-chappuis.ch/
Chapuis, Pascal
Délégué de club (2013-)
Membre commission d'admission (2014-)
1er vice-président de club (2017-2018)
+41 21 340 13 16
+41 21 340 13 39

famillechapuis@bluewin.ch 4aaa6f87ac6d880ce4e4954217f6e32b8adbc8f2
Fürst, Marcel
Activités du club (2008-)


marcel.furst@bluewin.ch ee2356f03a6f53e90def4b1ef473b21cbdbf3abc
Fürst, Pierre-Alexandre
+41 21 943 42 04

pa.furst@cice-ingenieurs.ch c7d0d39f25a8dfec673d45592d84d264cba7fc3c
www.cice-ingenieurs.ch
Gassner, Alexandre
Réviseur des comptes du club (2017-2018)
+41 21 925 20 00
+41 21 925 20 09

alexandre.gassner@gmail.com 68e83ab8b46d0b1ae5d9b8487500de10c55b21ba
Germond, Bertrand
Membre commission d'admission (2011-)
+41 21 925 21 06

bcl.germond@bluewin.ch ac4d7db14a0937aa1fa10c3328a6d5bab09a3a32
Giavazzi, José
Membre commission d'admission (2012-)
Trésorier de club (2017-2018)
+41 21 963 18 18
+41 21 963 18 14

giavazzi.fid@bluewin.ch a83de2de31881579c0b7a8dd870c1984357cf16a
Girardet, Jean-Claude
+41 21 944 54 26
+41 21 944 54 26

jc.girardet@bluewin.ch 4edcf5171effc932c3062ff9d2a49bd289bf0596
http://www.jacquard.com/
Grisoni, Gérald
+41 21 922 89 39
+41 21 921 79 44

carrelages@grisonicarrelages.ch 8ec873daa56bdcd8d43f975d7d2f0e2caae13573
Haas, Alfred
Editor Council President (2008-)
District Cabinet Member (2016-)
+41 79 620 66 66
+41 21 983 18 83

alfred.haas@infomaniak.ch e88472cf8236fca01294d2055c9e7b54edfab72d
Janz, Pierre


pierrejanz@bluewin.ch da393a3a1dd7f3e43eb2048d2b18c19996e5430b
Jaton, Gérald


jaton.pichon@bluewin.ch 71a70279002af1c6a03bb569f08f3f77d72bf1eb
Jenny, Mathias
+41 21 923 52 22
+41 21 921 85 84

mathias_jenny@hotmail.com f7733561b4019a0f4ccb9a19ed287c56e24bbe19
http://www.jenny-arch.ch/
Jordil, Jean-Marc


jo.le.huchier@gmail.com 0dddef69be62b0374f9af3d12314dd8910596fa9
Kahn, Jean-Maurice
Réviseur des comptes du club (2015-)
+41 21 925 47 65

jeanmauricekahn@gmail.com 36af99c77ec5d2a822ad72c80ec157e707cd09cc
La Torre, Carlo


carlo.latorre@bluewin.ch 7eaa9836925760d16fa4a36a197865e01d89d42f
Loriol, Jacques-André
Activités du club (2014-)
Censeur de club (2016-)
Membre commission d'admission (2016-)
+41 32 644 30 20
+41 32 644 30 25

jacques.loriol@thommenmedical.com 018eaaabe88d0a01ae16b55c9a0661f3132b312a
http://www.thommenmedical.com/
Maillard, Jean-Pierre


jeanpierre.maillard@bluewin.ch c379d504718babd6a3d102058aea62b5871de417
Malera, Christian
Club Webmaster (2016-2018)
Club LionsBase Master (2016-)
+41 21 926 86 86
+41 21 926 86 88

info@malera.com 0a28eab896cf555703b87af4736463ae3ed2d13c
http://www.malera.com/
Mérinat, Henri
Membre commission d'admission (2013-)


henri.merinat@bluewin.ch 70c9eb6331f48dc97a250111a9fbc1e37866b7fc
Millius, Christophe
+41 21 925 85 18

christophe.millius@bcv.ch 0228152f9cc985fca9da6cbc4044d13e9184220d
https://www.bcv.ch/
Monnard, Baptiste
Activités du club (2007-)
+41 21 922 73 03
+41 21 922 73 06

baptiste@monnard-sa.ch 772975a6a5a12c854cfd2c540ef857ad70d33538
Monnard, Grégoire
Activités du club (2014-)
+41 21 921 58 74
+41 21 922 85 79

info@mcr-ing.ch 799e0c33714e7774af0e6228ecca2a65e42535c3
http://architectes.ch/
Mueller, Christian


christian_d_mueller@hotmail.com 09f4aa295346fe9f3df6acfd116574dcb670063d
Nicollier, Jean
+41 21 944 90.43

jean@nicollier.org b417166cab9b68e598b144cf86464b22fd8aaa75
Ninosque, Patrick


ninosque@hispeed.ch f211419d87b33c8e1520bcacceb4c44091c14134
Noll, Kurt


kurt.noll@bluewin.ch 54344d36cf478acc5244d75e693eaa039ec63c3a
Oberson, Roger


roger.oberson1@bluewin.ch bbc96c08de091c2ce7d2b523f41a06fe524ac3cc
Pachoud, Marcel
Membre commission d'admission (2014-)
Délégué de club (2014-)
+41 21 961 10 00
+41 21 961 10 16

pachoud.m@global-conseil.ch fedd4cebc62ed16144f6db0eb3d161f64384fa3e
Pelot, Jean-David
Informations du club (2017-2018)
+41 21 320 10 01
+41 21 351 10 01

pelot@legentis.ch 2dc43dc615c7b7b0aad880083d7196745fb4fee1
Pilloud, Olivier
Activités du club (2014-)
+41 21 923.50.48

n.neumann@bluewin.ch a21383912589b9a139fd3478a5025dd6ca482740
Pousaz, Christophe
+41 21 921 40 42

christophe@cpousaz.ch 289b18f901091b5f65ee257d2eb70f23c3eda12c
Preite, Stefano
Activités du club (2015-)
Jeunesse du club (2016-)
+41 21 943 70 00
+41 21 943 70 07

s.preite@d-t-concept.ch e52aa53bbd92583bb5d5d6d93ed24de879ef6961
http://d-t-concept.ch/
Rubin, Marcel


rubin_marcel@bluewin.ch 46458dda560cabb592488fc0a2d095ae7623a232
Rumpf, Jean-Daniel
+41 21 921 31 61
+41 21 922 00 21

rumpf@veveynot.ch 02d5521c02231b38582e96bc5658843f68858214
Saugy, Emile


emile.saugy@bluewin.ch 802ebb5941210e9efdc50fedb9133f786f5434a9
Schaechtelin, Georges



Stutzmann, Bernard-André
Membre du comité du club (2013-)
Réviseur des comptes du club (2016-)


info@recouvrex.ch af0693f968ef045382851044d42ec7d137c2d5ef
Thomi, Marc
+41 21 921 36 48
+41 21 922 94 35

info@meublesthomi.ch 074ffbb3fb56912932c4067dedd963763a1bfb1e
www.meublesthomi.ch
Trauffler, Pierre


mp.trauffler@bluewin.ch 42b6b35681c53776e6c51bcc1fe8c863a7c4eab4
Vacheron, Jacques
Activités du club (2012-)
Président de club (2017-2018)
058 436 50 42

jvacheron67@gmail.com 6804418f79c52d6ed75cf728ee5fc3932ba31874
Visinand, Nicholas
Membre commission d'admission (2013-)
2e vice-président de club (2017-2018)
+41 78 626 60 01

nicholas.visinand@baloise.ch d0c5ba0a07059186c29d558a1ebd492803ff69d0
Volet, Julien
Secrétaire de club (2016-)
+41 21 966 89 56

jvolet@julienvolet.ch b8c847f870e304404939ddf5329827cf090c7f71
Waechter, Marc
Réviseur des comptes du club (2015-)
Activités du club (2015-)
Membre commission d'admission (2016-)
+41 21 922 40 70
+41 21 922 40 71

info@wamaco.ch 5ffaacabe5f752a2ce6e4e1fdd95eb747b3592e9
http://wamaco.ch/
Wüst, Nicolas
Activités du club (2013-)
Membre commission d'admission (2016-)
Past président de club (2017-2018)
+41 58 386 87 71

nicolas.wuest@post.ch 74efa422ea6eb49449b386de0c49bfdce279a135